CINE

BUCLE Dir. Héctor Zerkowitz (Zerko Films) largometraje 2010

THE NIGHT OF THE SINNER Dir. Alessandro Perrella (ABS productions Barcelona) largometraje 2009

ELS PASSOS PERDUTS Dir. Jordi Cadena (Yakima Films) largometraje 2009

UNO SÓLO SIN AZUCAR Dir. Jofre Blesa (La Boina Films) 2013

MARKET Dir. Juan Francisco Fernández (ESCAC) cortometraje 2012

JUNTOS    cortometraje 2007

MÓNICA Dir. David Victori (Zoopa) cortometraje 2007

EL BAILE DE LOS COBARDES Dir. Josué Inglés cortometraje 2003


CORTOMETRAJES


NEPHILIM (serie online) Videolooking Producciones 20013

DÉJATEDEVU (serie online) La Boina Films 2013

DESEO DESCARNADO (serie online) M&EF 2008


TEATRO

 

ESTRANHA FORMA DE VIDA, Dir. Joan M.Segura. MALDA. 2016
GERÒNIMO STILTON, EL MUSICAL Dir. Àngel Llàcer (Focus) 2010-2013

MIRADES Dir. Emili Corral (Minitea3) 2013 DEFLACIONABLE Dir. Daniel Meyer (Descartable teatre) 2012

LA FILLA DEL CARMESÍ Dir. Frederic Roda (Knuk teatre) 2009

CARTES AL DIRECTOR Dir. Jèssica Rimblas (Factoria I.T.) 2008

EL ZOO D’EN PITUS Dir. Daniela de Vichhi (Tutatis Produccions) 2007

El CELACANTO AZUL Dir. Antonia Castillo (Carro de Baco) 2005

HISTÒRIA D’'UN SOLDAT Dir. Artur Trias (Cia. de l'Aviador) 2005

LA CURVA Dir. Antonia Castillo (Carro de Baco) 2003-2005

ÉXODE Dir. Núria Inglada (Teatre de l'Essència) 2001

LA MARQUESA DE LAKSPUR LOTION Dir. Germán Madrid (Carro de Baco) 1999

LES AVENTURES DEL YELLOW SUBMARINE Dir. Víctor Conde (Va de Bòlit) 1998

EL VIOLINISTA SOBRE EL TEJADO Dir. Rubén Segal (Crac-al-Gag) 1997

EL LLIBRE DE LA SELVA Dir. Ricard Reguant (Va de Bòlit) 1996

FORMACIÓN


SALA BECKETT entrenamiento actoral con CLARA SEGURA 2013

INSTITUT DEL TEATRE licenciado en arte dramático 2011
NEU NEGRA (taller de interpredación) Dir. Pere Planella

RADIUS (Tesina de dirección) Dir. Abel Venet

ASSASSINS (Taller de teatro musical)  Dir. Cristina Cordero

LA BONA PERSONA DE SEZUAN (Taller de interpretación) Dir. Konrad Zshiedrich

EL MISSANTROP (Taller de interpretación) Dir. Ramón Vila
LA MISSIÓ (Taller de interpretación) Dir. Stephane Levy

PECES CURTES DE HAROLD PINTER (Taller de interpretación) Dir. Rafel Duran

TOT ESPERANT L’'OS PANDA (Taller de Comedia del Arte) Dir. Gemma Beltran
LINDA WISE (Curso de técnica de voz y cuerpo, Roy Hart) 2003

EL TIMBAL (Curso de doblage con Rafael Ordóñez y Maite Supervía ) 2002

LLUÍS GRAELLS (Curso de Comedia del Arte) 1999

CRISTIAN ATANASIUS (Curso de Clown) 1998 E

STUDIS DE TEATRE (Curso de interpretación con Bertí Tobías) 1997

ESCOLA DE TEATRE MUSICAL MEMORY 1994-1997

KONRAD ZSHIEDRICH (Curso de interpretación de Chéjov) 1996    

INSTITUT SUPERIOR D'ARTS ESCÈNIQUES I APLICADES (Primer curso)1993-1994

IDIOMAS

Catalán y Castellano materno
Ingles bajo

HABILIDADES

MUSICA: Canto Fados
BAILE: Claqué y Jazz, nivel principiante

ARETTÉ

M A N A G E M E N T